Новые школьные автобусы отправились в районы Республики Алтай

Дата:

В районные школы отправились девять новеньких «Газелей», ключи от которых представителям муниципальных образований вручил Глава республики Александр Бердников 16 ноября.

 Автобусы поступили в республику в рамках федеральной программы, каждый из них рассчитан на 12 мест и оборудован системой ГЛОНАСС и прочими системами безопасности. По этой же программе ранее регион получил автобус «ПАЗ» на 22 места, который передали в Республиканский центр дополнительного образования детей. Сделано это для того, чтобы облегчить организацию летнего отдыха детей.

– Особенно важно создать условия для развития малых и отдаленных сел, потому что все наши граждане должны независимо от места проживания иметь достойные условия для жизни и, конечно же, для учебы. Люди не должны чувствовать, что они оторваны от центра, они должны знать, что о них помнят, заботятся, – подчеркнул Александр Бердников.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, общая стоимость полученного транспорта составила 12 млн. рублей. Новые машины заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

В этом году за счет республиканского бюджета было приобретено семь школьных автобусов, на что направили 10 млн. рублей. Это позволило обеспечить транспортом школы в таких отдаленных селах, как Коргон, Кара-Кудюр, Бийка, Купчегень, Тюнгур, Турочак, а также интернат Шебалинской школы. 

Фото: altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...