175 лет Сбербанку России

Дата:

OLYMPUS DIGITAL CAMERAСегодня ваш прекрасный юбилей,
Примите в полной мере поздравления!
Желаем счастья, радости, любви,
Благополучия, удачи и везенья!

Пусть каждый день приносит вам успех!
И пусть растут по вкладам  дивиденды!
И ваш успех пусть радует нас всех,
Пусть на кредиты снизятся проценты!

Живи и процветай,  родной Сбербанк!
Ведь ты помощник в этом сложном мире!
И помогай вновь богатеть  стране,
Чтоб жизнь была хотя бы на четыре!

Сегодня, наверное, никто не будет отрицать, что Сбербанк России играет в нашей жизни огромную роль. Как показало время, это самый доступный, самый близкий населению банк. Решение о выдаче заявителю ссуды в Сбербанке решается буквально в считанные часы.
Сбербанк России имеет широкий спектр предоставляемых банковских услуг для своих клиентов. Это обслуживание микропроцессорных карт «Сберкарт», долгосрочное хранение денежных средств на депозитах, несколько видов кредитования, в том числе на приобретение и строительство жилья, и многое, многое другое.
В нашу жизнь входит множество новых слов, связанных с банковскими операциями: «банковская карта». «терминал», «онлайн-банк» и т.д. Если вчера для нас это было чем-то незнакомым, чуждым, то сегодня мы уже не можем без этого обходиться в повседневной жизни.
Сбербанк России сегодня – это современный универсальный банк, представительства которого имеются практически в шаговой доступности для всего населения России и жителей стран СНГ.
Есть такое представительство и на территории Чойского района – дополнительный офис №8558/004, расположенный по адресу: с. Чоя, ул. Ворошилова, 11. Руководителем дополнительного офиса с 1994 года является Любовь Николаевна Ленкина.
Иногда профессионализм проверяется какими-то чрезвычайными ситуациями. Мне запомнился случай, когда в 1997 году после сильного града, нанесшего огромный урон населению Чои, было принято решение о возмещении ущерба через Сбербанк. С раннего утра здание окружало большое количество народа, всем казалось, что денег не хватит, что их обманут. Среди собравшихся возникали скандалы, ссоры.
Любовь Николаевна несколько раз выходила к людям, беседовала, объясняла, что все, чьи имена имеются в списках, получат компенсацию, и в конечном итоге приняла на тот момент единственно правильное решение – увеличила время работы офиса. Вот это и есть профессионализм – найти в нужный момент правильное решение.
Любовь Николаевна всегда относится к своей работе с полной отдачей, творчески, профессионально грамотно.
Когда-то, в 90-е годы, офис Сбербанка в Чойском районе располагался в старом деревянном здании, земельный участок, на котором он находился, был заболочен, а двери и полы перекашивало. Требовалось решить, что делать дальше.
Для Сбербанка было выбрано здание хозяйственного магазина Чойского райпо. Не верилось, что его можно будет преобразовать в современное теплое уютное помещение. Теперь оно является украшением нашего села.
Прилегающая территория всегда находится в идеальном состоянии. Все подходы и подъезды к зданию очищены, в летнее время территорию Сбербанка украшают красивые клумбы и газоны.
Организована круглосуточная работа банкомата. Также установлен терминал в Сёйке, что очень удобно для жителей не только этого села, но и Ынырги.
Население Чойского района хорошо знает об услугах данного кредитно-финансового учреждения еще и потому, что работники Сбербанка приходят в учреждения, организуют встречи с людьми. В частности, сотрудники офиса являются постоянными участниками конференций предпринимателей Чойского района.
В случае возникновения каких-то вопросов всегда можно получить исчерпывающий ответ, обратившись к служащему допофиса за разъяснением.
Коллектив офиса Сбербанка постоянно обновляется: некоторые переходят на другую работу, где зарплата несколько выше, у кого-то появляется перспектива карьерного роста, а сюда приходит молодежь. Но за все время работы в книге жалоб и предложений накопились только положительные отзывы.
Сегодня Чойский офис Сбербанка развивается благодаря правильно выстроенной работе руководителя Л.Н. Ленкиной, слаженной работе сотрудников допофиса, а также поддержке руководства отделения Сбербанка России в Республике Алтай и лично Марины Викторовны Мезенцевой.

От имени своих земляков, многие годы пользующихся услугами Чойского отделения Сбербанка, от всей души хочу поздравить коллектив сотрудников и лично Любовь Николаевну Ленкину с юбилеем Сбербанка России, пожелать здоровья, успеха, стабильности, процветания и любви!
Пусть рядом с вами всегда будут профессиональные помощники и единомышленники, а в банк пусть приходит больше надежных платежеспособных клиентов!

Т.И. Гетерле
Стихи и фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...