15 сибирских медалей

Дата:

armrestling-5Пятнадцать медалей Первенства и чемпионата СФО по армрестлингу, прошедших недавно в Красноярске, завоевали спортсмены из Республики Алтай.
Участие принимали больше двухсот спортсменов из разных уголков округа. Республику представляли шестеро силачей – все они вошли в сборную Сибири и представят СФО на чемпионате России-2017.
Братья Александр и Алексей Колтуновы из Сейки (тренируются у отца, президента Федерации армрестлинга РА Павла Колтунова) выступали среди юниоров до 16 лет. Александр стал четвертым, Алексей завоевал «золото» на левой и правой руках, а также в двоеборье.
В категории до 18 лет республику представляла школьница из Мульты Усть-Коксинского района Христина Казанцева (тренер Владимир Моисеенко). У дебютантки, выступавшей сразу в двух весовых категориях (до 50 и до 55 кг), шесть золотых медалей (на левой и правой руках, двоеборье, все это умножить на два).
В группе до 21 года боролись Владислав Белиц и его сестра Ксения Богатырёва из Горно-Алтайска (тренер Андрей Колтунов). Ксения завоевала три «серебра», ее брат – три «бронзы».
Еще один воспитанник Андрея Колтунова, Олег Шнайдер из Маймы, выступавший среди взрослых спортсменов, занял четвертое место в борьбе на левой и пятое – на правой руке.
В командном зачете наши спортсмены стали пятыми среди юниоров до 16 лет и среди юниоров до 18 лет, шестыми – до 21 года.
В Федерации армрестлинга РА отметили, что в прошлом году, впервые выступая на чемпионате СФО, республиканская команда завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды. При этом все спортсмены также попали в сборную команду округа.
Федерация благодарит спортсменов за стремление к победе и успешное выступление.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...