43 ДТП за неделю. Пострадавших нет

Дата:

В период с 7 по 13 ноября на территории Республики Алтай зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, все с материальным ущербом, пострадавших нет.

По видам ДТП распределились следующим образом: 22 столкновения, 16 наездов на стоящее ТС, 2 – на препятствие, 1 – на животное, 2 съезда с дороги.

Дорожно-транспортные происшествия произошли: в Горно-Алтайске, Кош-Агачском, Онгудайском, Турочакском, Чемальском и Майминском   районах. 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за данный период выявлено 1291 нарушение ПДД. Отстранено от управления транспортным средством  26 водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также 2 водителя за повторное управление в состоянии опьянения, за нарушение которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1УК РФ. Задержано 45 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 153 водителя и пассажира, 62 водителя нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 230 пешеходов привлечено к административной ответственности, в том числе 9 пешеходов, находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

ОГИБДД МВД по РА

Фото: sibnovosti.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...