Евгения Ларина назначили ВРИО главы администрации Чемальского района

Дата:

Депутаты Чемальского района согласовали кандидатуру Евгения Ларина на должность первого заместителя главы администрации района, а затем назначили его же временно исполняющим обязанности главы районной администрации. Алексей Зубакин, занимавший эту должность ранее, сложил с себя полномочия. Согласование прошло в рамках сессии районного Совета депутатов.

Должность главы Чемальского района стала вакантной после того, как Родиона Букачакова избрали депутатом Госдумы. По новому закону главу района избрали из числа депутатов райсовета – им стала Александра Механошина. Глава администрации по этому же закону назначается по итогам конкурса, который пройдет в декабре.

Справка: Евгений Ларин родился в 1962 году в селе Иня Онгудайского района. Окончил Новосибирский институт советской кооперативной торговли и Сибирский университет потребительской кооперации. В 2008 году стал кандидатом экономических наук.
В 1984 – 1985 году – экономист Якутской универсальной торговой базы, с 1985 по 1988 годы – зампред правления кош-агачского райпо, с 1998 по 1991 годы – замначальника, затем начальник ОРС треста «Горно-Алтайскводстрой». На протяжении 12 лет (1991 – 2003 годы) руководил торговой базой облпотребсоюза, затем до 2007 года руководил компанией «Восток». С 2007 года – министр туризма и предпринимательства Республики Алтай, с 2014-го – министр экономического развития и туризма Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...