Акцию «Засветись» провели полицейские в Горно-Алтайске

Дата:

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов,  популяризации использования светоотражающих элементов, 9 ноября на центральной площади им. В.И. Ленина в Горно-Алтайске прошла профилактическая акция «Засветись!»

Организаторами акции выступили Госавтоинспекция Республики Алтай и радиостанция Авторадио.

Активное участие и содействие в проведении мероприятия приняли студенты из образовательных учреждений: Горно-Алтайского государственного университета, Аграрного колледжа, Горно-Алтайского педагогического колледжа, Горно-Алтайского экономического техникума Роспотребсоюза Республики Алтай, Колледжа культуры и искусства           им. Г.И. Чорос-Гуркина, Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова, а также фонд «Добрые сердца».

Открылось мероприятие танцевальным флэшмобом, в котором приняли участие более 100 студентов. На участниках были светоотражающие браслеты, чем они и привлекли внимание граждан.

Участников акции поприветствовал начальник управления Госавтоинспекции МВД по Республике Алтай Анатолий Косинов, рассказавший о необходимости использования световозвращающих элементов.  С приветственными словами к собравшимся обратилась председатель совета обучающихся Горно-Алтайского государственного университета Виктория Цишецкая.

Во время акции проводились конкурсы и викторины на знание правил дорожного движения, «знатокам» в качестве призов были вручены светоотражающие браслеты и брелки.

Ведущий Авторадио обратил внимание участников, куда лучше всего прикрепить свеоотражающие элементы для максимального эффекта, чтобы действительно стать заметным на дороге, тем самым сохранить жизнь и здоровье.

Одновременно, во время проведения акции на площади, группа учащихся  в сопровождении госавтоинспекторов прошли по оживленным пешеходным переходам города с плакатом «Засветись», чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Сотрудниками Госавтоинспекции будет продолжена работа по данному направлению.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...