В Республике Алтай выбрали лучших молодых предпринимателей

Дата:

В Республике Алтай завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016».

Целью организаторов было выявить и поощрить молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 30 лет, занимающихся  предпринимательской деятельностью, распространить успешные практики развития молодежного предпринимательства, популяризировать молодежное предпринимательство в республике на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства.

Конкурс проводился по номинациям «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года». Побороться за звание лучшего пожелали молодые люди из Онгудайского, Кош-Агачского, Турочакского, Улаганского районов и Горно-Алтайска.

Оценивали достижения молодых предпринимателей эксперты в области предпринимательства и развития бизнеса, представители  исполнительных органов государственной власти Республики Алтай, ответственные за поддержку и развитие предпринимательства в Республике Алтай, руководители объединений предпринимателей Республики Алтай, представители бизнес-структур.

В результате в номинации «Открытие года» победу присудили Галине Аникиной за благоустройство села Турочак через организацию сбора и вывоза твердых бытовых отходов. В номинации «Производство года» лучшим стал Санат Тандин, обеспечивающий хлебом и хлебобулочными изделиями население и социальные учреждения Улаганского района. «Работодателем года» назван Александр Лихачев, осуществляющий профессиональную деятельность в сфере уборки помещений, поддержки чистоты, уход за объектами недвижимости и прилегающей к ним территории. Победу в номинации «Социальный бизнес года» отдали Дмитрию Андрееву, предоставляющему услуги по прокату и техническому обслуживанию велосипедов.

Молодым предпринимателям Республики Алтай предстоит принять участие во всероссийском этапе конкурса, итоги которого будут подведены в декабре текущего года на бизнес-форуме в Москве.

Справка: в Республике Алтай конкурс проводил Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай при поддержке Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай, Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай и органов местного самоуправления региона. 

 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...