Развитие детского туризма в Горном Алтае назвали одним из приоритетных направлений

Дата:

В правительстве региона прошло заседание Координационного совета по развитию детского туризма, где данный вид деятельности назвали приоритетным для Республики Алтай.

 – Данное направление является приоритетным для Республики Алтай, тем более для этого есть все условия. На предыдущем заседании совета мы говорили о важности и необходимости разработки детских маршрутов. Нам нужно развивать детско-юношеский, познавательный туризм. С одной стороны – это оздоровление детей, вовлечение их в активный отдых, отвлечение от разных негативных явлений, с другой – познание мира, у нас много целей и задач, которые мы можем достигнуть. В Республике Алтай  есть богатый опыт развития спортивно-оздоровительного отдыха, – отметила Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева.

На заседании обсуждали порядок отбора туристских организаций на получении субсидий, работу школьных туристско-краеведческих объединений, затронули вопросы подготовки кадров и поделились успешным опытом работы в данном направлении.

Так, по словам заместитель министра экономического развития и туризма РА Алексея Мискина следует, что субсидии на проведение мероприятий по развитию новых и социальных видов туризма желают получить шесть предпринимателей.  В текущем году на эти цели по государственной программе Республики  Алтай «Развитие внутреннего и въездного туризма» предусмотрено 300 тысяч рублей. Итоги конкурса будут подведены до 23  ноября текущего года. 

О школьных объединениях доложила директор Республиканского Центра туризма, отдыха и оздоровления Ирина Шевелева. 89 объединений, 13 авторских программ, 69 детских маршрутов, 4062 школьника, принявшие летом участие в экскурсиях и походах – вот результат работы педагогов в данном направлении.

об экскурсиях рассказал и координатор Телецкой школы молодежного экологического туризма Евгений Веселовский, поделившийся опытом работы по организации активного отдыха детей.

Фото: sammit-tour.com  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...