Алтайские пограничники приняли участие в седьмом Чемпионате органов ФСБ России по самбо

Дата:

Традиционный турнир проходил с 24 по 28 октября на базе Международной Олимпийской Академии Спорта в городе Кстово Нижегородской области.

Испытать себя приехали спортсмены со всех уголков нашей страны в возрасте от 18 лет и старше, выступающие в различных весовых категориях. Всего более 200 человек в составе 44 команд из восьми округов Российской Федерации.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай представляла команда из пяти сотрудников, имеющих спортивные звания мастеров спорта в единоборствах.

Благодаря проявленному мужскому характеру и воле к победе алтайские пограничники трижды поднимались на пьедестал: заняли 1 и 2 места в весовой категории до 62 килограммов, и 3 место в весовой категории до 68 килограммов.

В финальной встрече в весовой категории до 62 килограммов на татами вышли сослуживцы. Схватка проходила в упорной борьбе, напряжение буквально витало в воздухе, никто не хотел уступать, но всё же с минимальным перевесом по очкам судьи отдали «золото» сильнейшему. Несмотря на добрые отношения между сотрудниками, по признанию зрителей эта встреча стала самой  зрелищной и интересной.

Нельзя не упомянуть и тот факт, что один из финалистов буквально за 2 недели до этого стал первым в турнире по самбо на приз Главы Республики Алтай.

По результатам Чемпионата сборная команда Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай заняла первое место в своей подгруппе, показав высокий уровень спортивного мастерства.

Поздравляем наших самбистов и ждём новых спортивных побед!