В Усть-Коксинском районе местный житель незаконно застрелил марала

Дата:

Сотрудниками полиции отделения МВД России по Усть-Коксинскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи марала, принадлежащего сельскохозяйственному производственному кооперативу.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился председатель кооператива, который сообщил, что на территории маральника совершен незаконный отстрел марала. Сумма причиненного ущерба составила 35000 рублей.

Гражданина, застрелившего животное и пытавшегося похитить тушу, задержали сотрудники маральника, которые услышали выстрел. Сотрудниками следственно-оперативной группы, незамедлительно прибывшими на место происшествия, была установлена личность подозреваемого. Им оказался безработный житель села Огневка 1987 года рождения.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что молодой человек, разобрав изгородь маральника, проник на его территорию, после чего, используя незарегистрированное оружие калибром 16 мм, совершил отстрел марала. С места происшествия были изъяты туша животного и ружье.

Сельский житель был доставлен в отделение полиции, где признался в совершении преступления. Полицейским он пояснил, что мясо животного намеревался использовать для личных нужд.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Фото: dikiymir.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...