Профильная смена организована на каникулах для детей Кош-Агачского района

Дата:

На базе Бельтирской школы для детей чабанов и ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «группы риска» организована профильная смена.

Осенний отдых для ребят организовали районные Управление социальной поддержки населения и Управление образования, вообще же профильная смена «Семицветик» осуществлена в рамках проекта «Кочевник», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации.

32 ребенка в возрасте от 7 до 12 лет семь дней провели в лагере «Семицветик». Средства на это были выделены Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Как отмечает директор Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района Бийханум Берсимбаева, в лагере  «Семицветик» для детей созданы все условия: для сохранения и укрепления здоровья, для всестороннего развития, формирования у детей стремления к самовыражению, развитию творческих способностей через многообразные формы деятельности.

– Тут можно познакомиться с основами художественного и декоративно-прикладного творчества, научиться танцевать, принять участие в конкурсе талантов и посоревноваться в различных викторинах. Поддержанию интереса к игре способствует игровой материал, экран соревнований между группами.

Смена обстановки не просто пойдет на пользу школьнику, но и поможет приобрести ему дополнительные умения и навыки, научит общаться с новыми людьми, поможет развить свои способности и найти новые возможности для самореализации, – уверена она.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...