Малыши знакомились с финансами

Дата:

 minfin-igra-1Минфин провел Уроки финансовой грамотности для младших школьников

Четвероклассники начальной школы №5 Горно-Алтайска в октябре на одном из уроков с интересом изучали «Бизнес Курочки Рябы». Занятие с таким названием для них провели специалисты Министерства финансов Республики Алтай и студенты Горно-Алтайского экономического техникума. Играя, дети учились взаимодействовать в команде, проводить маркетинговые исследования, создавать креативные, ориентированные на потребителя продукты, продвигать и продавать их на рынке.
Организаторы таких мероприятий (а подобные уроки в разное время пройдут и в других школах города) уверены, что современная начальная школа должна не только обучать детей читать, писать, считать, но и готовить их к реальности, к трудностям на пути взросления и становления личности во всех сферах. Учитывая, что деньги, с рождения окружая человека, становятся одним из важнейших условий дальнейшей его жизни, Уроки финансовой грамотности видятся неотъемлемым элементом обучения, в том числе и младших школьников. Ведь чем раньше ребенок ознакомится с основами предпринимательской деятельности, тем успешнее в дальнейшем он сможет выстроить свою карьерную и жизненную траекторию.
За помощь в проведении урока Министерство финансов Республики Алтай выражает благодарность студентам и преподавателям Горно-Алтайского экономического техникума, администрации и педагогам начальной школы №5 Горно-Алтайска.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...