Чтобы жизнь пенсионеров была достойной

Дата:

kremer27 октября в актовом зале отделения ПФР по РА состоялась  V отчетно-выборная конференция регионального отделения Союза пенсионеров РА.

В ней приняли участие заместитель главы республики Михаил Маргачев, председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по социальной защите и охране здоровья населения Наталья Никитенко, управляющий ОПФР по Республике Алтай Олег Агеев, делегаты из всех районов республики и другие. В ходе двухчасового общения было рассмотрено несколько вопросов повестки, в том числе о назначении председателя правления. Единогласным решением членов Союза им вновь избран Константин Кремер. В настоящее время Союз пенсионеров насчитывает более 8,5 тысячи жителей республики. Организация работает в тесном взаимодействии с органами власти, Пенсионным фондом, Союзом ветеранов и т.д.
В своем выступлении Константин Адамович подчеркнул: в настоящее время большинство пенсионеров волнуют не только вопросы оказания материальной поддержки, многие одинокие люди пожилого возраста страдают от дефицита общения. Поэтому главная цель Союза – активное вовлечение пенсионеров в общественную жизнь. Кроме того, председатель регионального отделения Союза пенсионеров акцентировал внимание на завышенных, по его мнению, требованиях для присвоения звания «Ветеран труда Республики Алтай», а также на том, что таким ветеранам не предоставляются отдельные льготы. В частности бесплатный проезд в общественном транспорте и зубопротезирование.
С отчетами о проделанной работе и своими предложениями выступили делегаты из столицы и районов республики.
В рамках конференции состоялось награждение. Благодарственные письма и грамоты вручены большой группе активистов СПР.
Делегаты конференции, обсудив отчетный доклад, признали работу регионального отделения СПР удовлетворительной.

Галина ЯСАКОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...