Госавтоинспекция с наступлением осенних школьных каникул призывает к внимательности и бдительности водителей

Дата:

Госавтоинспекция с наступлением осенних школьных каникул призывает к внимательности и бдительности водителей, а пешеходам напоминает о главном правиле – при переходе проезжей части, даже в установленном месте, необходимо убедиться в безопасности перехода.

В общеобразовательных учреждениях наступили осенние каникулы, это время прогулок на улице, поездок к местам отдыха, а значит, возможен риск детского дорожно-транспортного травматизма, где приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних.

Более половины всех дорожных трагедий с участием детей приходится в период школьных каникул, и в эти дни большая ответственность ложиться на плечи водителей. Особенно важно, чтобы водители проявляли особую внимательность проезжая мимо детских учреждений, остановок общественного транспорта, кинотеатров – тех мест, где возможно появление детей. От вашей дисциплинированности и умения управлять транспортом, во многом зависят жизнь и здоровье детей.

Однако причиной аварий на дорогах могут быть не только водители транспортных средств, но и сами дети, перебегающие проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, перед близко движущимся автомобилем, выходящие на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств, не умеющие ориентироваться в дорожно-транспортной среде. Избежать опасности можно лишь путем воспитания и обучения детей основам правил дорожного движения.

Уважаемые родители, ежедневно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения. Будьте для них примером правильного поведения на проезжей части.

Уважаемые водители, проявляйте внимательность и бдительность в местах возможного появления детей.

Отделение пропаганды ОГИБДД МВД по РА

Фото: novayagazeta-ug.ru

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...