В Улаганском районе за кражу кедровых шишек задержан несовершеннолетний

Дата:

Сотрудниками отделения МВД России по Улаганскому району задержан несовершеннолетний местный житель, подозреваемый в совершении кражи кедровых шишек у односельчанина.

Накануне в дежурную часть полиции от жителя села Улаган поступило заявление о том, что неизвестные лица похитили у него 5 мешков кедровых шишек.

Предварительно установлено, что заготовленные шишки заявитель хранил в помещении аила, расположенного на территории частного домовладения. Обнаружив, что входная дверь строения взломана, а мешки с кедровыми шишками похищены, мужчина обратился с заявлением в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 4500 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступления несовершеннолетнего местного жителя 2000 года рождения, учащегося общеобразовательного учреждения.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где признался совершении кражи. Подросток пояснил, похищенные шишки продал заготовителям, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по РА

Фото: samlib.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...