В планах еще много интересного

Дата:

Мероприятия, проходящие в Республике Алтай в рамках республиканского Года семьи, обсудили на заседании «круглого стола». Год семьи в регионе отмечен рядом праздничных мероприятий, социально значимых общественных акций и т.д.
Так, в рамках социальной защиты и обслуживания населения, а также предоставления услуг, в частности социально-медицинских, социально-педагогических, психологической помощи, во многих селах республики, в том числе в отдаленных, прошла акция «Реабилитационный экспресс». Узкие специалисты консультировали граждан. Состоялись и ознакомительные семинары-тренинги по восстановительной медиации-технологии.
Успешно прошел и республиканский конкурс «Семья года». Победители примут участие во всероссийском этапе конкурса. Состоялись этнофестиваль «Перекресток культур», акция «Семья помогает семье». Во всех муниципальных образованиях были заложены Аллеи семьи. Торжественно отметили и в районах, и в столице День семьи, любви и верности, сообщает Минтруд республики.
В настоящее время продолжается реализация проекта по созданию фильма о семьях Алтая. Уже готова и смонтирована первая часть. В ней представлены уникальные истории семей из разных уголков Горного Алтая. Премьера и презентация видео состоится в день официального закрытия Года семьи.
Еще один проект, в котором смогут участвовать все желающие, – конкурс любительских видеофильмов «В моей семье». Ленты могут быть сняты в любом жанре и разными техническими способами. Главная идея – рассказать о своей семье. Заявки на участие можно отправлять на сайт Министерства культуры и Республиканского центра народного творчества.
До конца года запланировано провести еще много мероприятий: Месячник пожилого человека, Праздник мам, Декаду инвалидов, уточняет ведомство.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...