Финальный этап экологического фестиваля «Земля снежного барса-2016» прошел в Горно-Алтайске

Дата:

В минувшую среду в Горно-Алтайске прошёл финальный этап республиканского экологического фестиваля «Земля снежного барса».

В актовом зале Республиканский центр дополнительного образования  собрались творческие и активные школьники, их родители, представители власти и просто люди, не равнодушные к проблемам сохранения уникальных редких животных и растений Горного Алтая.

Подведение итогов фестиваля приурочено к  Международному дню снежного барса. Праздник был учрежден в 2013 году в Бишкеке на Всемирном форуме по сохранению ирбиса представителями 12 стран, на территории которых обитает эта дикая кошка. Решение отмечать День снежного барса во всем мире, было принято в целях пропаганды идеи его сохранения и защиты. Сейчас фестиваль стал уже межрегиональным и даже международным. В фестивале приняла участие делегация из Монголии.

В оргкомитет фестиваля поступило 259 работ. Компетентным жюри они оценивались  в трех возрастных категориях по  5 номинациям: «Лучший рисунок», «Лучший сувенир», «Лучшее стихотворение», «Лучший видеоролик», «Лучшая исследовательская работа». Все работы были посвящены исчезающей снежной кошке, и были представлены на выставке, которая никого не оставила равнодушным. По итогам фестиваля победители были награждены дипломами и ценными подарками, сообщает пресс-служба Минприроды РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...