В Республике Алтай состоялась первая в 2016 году региональная конференция ОНФ

Дата:

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели региональную конференцию, на которой были подведены итоги работы за истекший период 2016 года, определены направления деятельности в следующем году и выработаны новые общественные предложения для органов исполнительной власти.

Эксперты и активисты Народного фронта, члены регионального штаба ОНФ, представители государственных органов власти, общественности и СМИ обсудили наиболее острые проблемы региона. Участие в конференции принял член Центрального штаба ОНФ, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», председатель Татарстанского регионального отделения данной организации Азат Газизов.

– В Республике Алтай мы начинаем серию региональных конференций ОНФ, которые пройдут по всей России. Особое внимание активистов Народного фронта направлено на подведение итогов работы, проводимой представителями ОНФ в рамках общественного мониторинга исполнения указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, – отметил Азат Газизов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Наталья Тадышева акцентировала внимание на положительных результатах работы местных общественников. По ее словам, в преддверии Года экологии в России представители Народного фронта добились начала работ по организации особо охраняемой природной территории регионального значения «Памятник природы «Аскатская долина».

– Активисты ОНФ совместно с органами власти добились улучшения условий жизнедеятельности как отдельно взятых граждан, так и населения республики в целом. Существенные сдвиги произошли в создании «доступной среды». Людям с ограниченными возможностями здоровья стало гораздо удобнее передвигаться по городу, так как городской общественный транспорт Горно-Алтайска был оснащен звуковыми информационными табло, – сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай.

Реализация программы «Доступная среда» позволила оборудовать пандусы и общественные туалеты в учебных заведениях. Министерством труда и социального развития проделана большая работа: практически все, что было запланировано в рамках данной подпрограммы, исполнено качественно.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Мария Смышляева считает необходимым обеспечить качественным дошкольным образованием детей сел Иогач и Артыбаш Турочакского района.

– Нельзя допустить, чтобы они находились в неприемлемых условиях, в ветхом здании. К такому выводу активисты ОНФ пришли, побывав в данном учреждении, – прокомментировала она.

В ходе конференции были рассмотрены и другие проблемы региона. С учетом прозвучавших рекомендаций, новые общественные предложения будут переданы в региональное правительство.

В завершении конференции были избраны новые члены регионального штаба ОНФ в Республике Алтай. Ими стали эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Республике Алтай, заведующая аналитической лабораторией Горно-Алтайского НИИ сельского хозяйства, кандидат наук Майя Шурова, эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», инструктор-методист Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, чемпион мира по самбо Виталий Уин, эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», руководитель общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, мама ребенка-инвалида Елена Казанцева.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...