«Полотна, несущие свет и доброту…»

Дата:

img_5362В Майме открылась выставка картин ветерана Великой Отечественной войны Владимира Хряпенкова

5 октября в Центре культуры села Майма состоялось торжественное открытие персональной выставки картин ветерана Великой Отечественной войны Владимира Хряпенкова. Содействие в ее организации оказали активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай.
В 13 лет Хряпенков стал партизаном и, будучи подростком, попал в плен, откуда бежал. Имеет награды за боевые заслуги и трудовые достижения. Большую часть своей жизни проработал сначала в Шахтостроительном, а затем в Рудоуправлении в селе Акташ Улаганского района.
«Заслуженный, уважаемый в республике человек до сих пор трудится и крепит Россию, но теперь уже на ниве искусства, воспевая в своих картинах красоту Алтая», – сказал на открытии член регионального штаба ОНФ в РА Борис Алушкин.
Эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» председатель Союза художников республики Елена Тодышева отметила, что Владимир Хряпенков многое сделал и до сих пор делает для своей малой Родины и для страны в целом, его яркие жизнерадостные картины несут людям свет и доброту. «Автором представленных сегодня работ является непрофессиональный художник, однако наши живописцы считают его мастером своего дела», – добавила она.
img_5436  img_5378

По информации сайта ОНФ в РА
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...