Ученикам республиканских школ рассказали о будущей пенсии

Дата:

Всероссийская образовательная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи стартовала в конце сентября во всех уголках нашей страны. Республика Алтай  не стала исключением, сотрудники республиканского Отделения и Управлений ПФР провели уроки во многих учебных заведениях, а также организовали на собственных площадках дни открытых дверей и экскурсии.

В рамках образовательной кампании,  в Отделении  ПФР по  Республике Алтай с экскурсией  побывали  учащиеся старших классов  республиканской национальной гимназии им. В.К. Плакаса.

В ходе встречи сотрудники республиканского  Отделения рассказали ребятам об основных направлениях работы Пенсионного фонда, презентовали пенсионную формулу, подробно рассказали об услугах Пенсионного фонда, которые можно получить в электронном виде, продемонстрировали в действии пенсионный калькулятор и объяснили, какие параметры влияют на размер будущей пенсии.  Гимназистам объяснили, что и когда надо делать для обеспечения себе достойного размера будущей пенсии, как подготовиться к первым взрослым шагам трудовой жизни. Каждому был вручен экземпляр учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии».

Стоит отметить,  что Пенсионный фонд  занимается повышением пенсионной культуры учащихся старших классов общеобразовательных и средних специальных учреждений с 2011 года. За время действия программы в стране проведено более 115000 уроков, в которых приняло участие 3,1 миллиона обучающихся.

В Республике Алтай только в прошлом году пенсионные уроки прошли в 245 школах, в них приняли участие более 4 тысяч учащихся.

ОПФР по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...