Завершились съемки киносказки «Последний богатырь»

Дата:

posledniy-bogatyrВ фильме, съемки которого компания Disney проводила совместно с российской кинокомпанией Yellow, Black & White, русские сказочные герои обрели новые образы. Актеры с положительным имиджем отдали толику своего обаяния отрицательным персонажам. Например, Константин Лавроненко сыграл Кощея, а Елена Яковлева – Бабу Ягу.

В роли молодого богатыря снялся Виктор Хориняк, знакомый зрителям по сериалу «Кухня». Добрыней стал Евгений Дятлов. Екатерину Вилкову можно будет увидеть в облике Варвары, Водяного же создатели картины смоделировали на компьютере.
«В первую очередь фильм ориентирован на российский прокат. Но коллеги, работавшие над такими успешными проектами, как «Малефисента», помогли нам внести корректировки в сценарий, и это пошло на пользу истории. В головном офисе Disney, где мы представляли наш проект, он произвел благоприятное впечатление», – рассказала «Известиям» генеральный директор российского представительства Disney сопродюсер картины Марина Жигалова-Озкан.
По сюжету, обычный русский парень попадает в мир сказок, где выясняется, что он сын самого Ильи Муромца. Такое положение ко многому обязывает, и герою приходится взяться за щит и меч, чтобы выступить против Кощея и прочей нечисти.
«Конечно, можно сравнивать нашу сказку со старыми русскими фильмами, но мы снимали конкурентоспособный проект международного качества», – поделился режиссер Дмитрий Дьяченко.
Актерам привыкание к новым амплуа далось нелегко. Константину Лавроненко для роли Кощея приходилось ежедневно про три часа накладывать сложный грим, а потом выполнять трюки в гриме и десятикилограммовом костюме.
«Жарко было, снимали ведь летом, – признался Лавроненко. – Но когда я вживался в образ, то забывал обо всем. У нас были очень веселые съемки и отличная команда».
Создатели картины обещают невероятно красочное зрелище: даже драгоценности, которые носила героиня Екатерины Вилковой, были подлинными, не говоря уже о специально пошитых по оригинальным эскизам дорогих костюмах. Кроме того, зрителя должны поразить видовые натурные съемки и компьютерная графика.
«Последний богатырь» – второй проект Disney в России. Первый – киносказка «Книга мастеров» – вышел в прокат в октябре 2009 года. Новый фильм по результатам питчинга получил поддержку в Фонде кино. В прокат лента выйдет 12 октября 2017 года.

god-kino2016.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...