Сильные телом, крепкие духом

Дата:

pauyerlifting-356 силачей, в том числе спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, из Горно-Алтайска, районов нашей республики и городов Алтайского края собрали первые республиканские соревнования по пауэрлифтингу (жиму). Состязания прошли в конце сентября в спортзале педагогического колледжа. Директор учебного заведения Ольга Облецова, приветствуя участников на церемонии открытия, особо отметила их железную волю и целеустремленность.
Доказывая, что силачами могут быть не только мужчины, в состязаниях участвовали и женщины. В своих возрастных и весовых категориях победу одержали Алтынай Иртамаева из Онгудая, Любовь Яныканова и Анна Ходжаназарова из Горно-Алтайска, Юлия Китаева и Алина Мозгунова из Бийска.
В мужских соревнованиях лидировали Юрий Алмадаков и Станислав Юлуков из Улагана, Илья Зубков из Турочака, Сергей Мищериков из Усть-Коксы, Даниил и Константин Шестаковы из Шебалино, Алексей Хохряков из Онгудая, Евгений Ялатов и Владимир Тарсамаев из Горно-Алтайска, Семен Ладыгин, Владимир Охременко и Алексей Кудрявцев из Бийска.
В тройке призеров абсолютной весовой категории – Кудрявцев (первое место), Охременко и Тарсамаев.
Победители и призеры получили заслуженные медали, грамоты, ценные призы и, конечно, повышенное внимание зрителей. За помощь в проведении соревнований Федерация пауэрлифтинга Республики Алтай выражает благодарность председателю СПК «Абайский» В.А. Челах и индивидуальному предпринимателю В.М. Монтокову.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...