МТС запустила в России платежный сервис Samsung Pay

Дата:

Оператор МТС, Samsung Electronics Co., Ltd и «МТС-Банк» объявили о запуске в России платежного сервиса Samsung Pay для бесконтактной оплаты со смартфонов Samsung товаров и услуг в большинстве точек продаж по всему миру, где принимают банковские карты.

55d2ef6a631f91-53185213Сервис Samsung Pay доступен для использования практически везде. После привязки к нему банковских карт МТС-Банка сервис совместим с большинством кассовых терминалов, даже с теми, которые не поддерживают технологии бесконтактной оплаты. Уникальность собственной технологии Samsung MST (Magnetic Secure Transmission) заключается в возможности эмулировать сигнал магнитной полосы банковской карты и передавать зашифрованные данные для оплаты прямо на считыватель магнитной полосы карт на кассовом терминале.

Сервис прост в использовании. Для совершения оплаты достаточно запустить Samsung Pay, приложить палец к сканеру отпечатков пальцев или ввести персональный цифровой код на смартфоне, а затем поднести смартфон к терминалу оплаты. На терминалах, не поддерживающих бесконтактную оплату, смартфон нужно приложить с правой стороны к считывателю магнитной полосы карт.

На первом этапе Samsung Pay в России будет работать на следующих моделях смартфонов Samsung: Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 5, Galaxy A5 (2016) и Galaxy A7 (2016).  Со временем количество поддерживающих сервис моделей будет увеличиваться. Запуск сервиса Samsung Pay осуществился 29 сентября 2016 года. В IV квартале 2016 года сервис станет доступен для всех обладателей совместимых смартфонов Samsung.

4159310c_resizedscaled_670to428МТС активно продвигает банковские и финансовые сервисы среди миллионов абонентов по всем каналам: дистанционно на мобильных устройствах и в интернете, а также в своей розничной сети. С запуском Samsung Pay клиентам компании станут доступны инновационные финансовые услуги мирового уровня. Сервис уникален союзом мобильного ритейла, банкинга и платежных технологий производителя гаджетов – покупая в салоне МТС смартфон Samsung, можно сразу получить карту МТС Деньги, добавить её в сервис Samsung Pay и далее платить везде в одно касание – сообщает пресс-служба компании МТС.

«Мы рады видеть МТС и МТС Банк в числе первых партнеров платежной системы Samsung Pay в России. Инновации Samsung, технологические наработки ведущего оператора связи и одного из ключевых банков страны открывают широкие возможности для развития бизнеса самого разного масштаба, позволяя максимально упростить процесс оплаты покупок для посетителей торговых точек. Важно и то, что пользователи получают безопасный платежный инструмент, надежно защищенный системами безопасности МТС, МТС-Банка и технологическими средствами компании Samsung», − прокомментировал запуск сервиса руководитель Samsung Mobile в России Аркадий Граф.

Подробный обзор сервиса Samsung Pay доступен на информационном ресурсе МТС/Медиа http://www.media.mts.ru/technologies

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...