Более тысячи человек пробегут «Кросс Наций» в Майме во Всероссийский День бега

Дата:

Самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, «Кросс Наций», пройдет 25 сентября в селе Майма на стадионе «Дружба». Ожидается, что на старт выйдут около 1200 человек разных возрастов.

В этом году 85 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки.

С каждым годом «Кросс Наций» становится все более значимым событием в спортивной жизни региона. В Республике Алтай «Кросс Наций» проходит уже в девятый раз с 2008 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Торжественная церемония открытия соревнований начнется в 11.00, в 11.30 – начало стартов. Комиссия по допуску участников будет работать с 9.00 до 17.00 до 23 сентября в Горно-Алтайске по адресу: переулок Спортивный, д.14 (Школа высшего спортивного мастерства Республики Алтай). В день соревнований комиссия будет работать на месте с 9.00 до 11.00.

Победители «Кросса Наций» получат медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации, Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай.

Фото: vsevkurse.com

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...