Обещанные пять тысяч пенсионеры получат в январе 2017 года

Дата:

Единовременную компенсационную выплату в размере пяти тысяч рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. Там же специалисты разъясняют, что обращаться в учреждение с заявлением не нужно – выплата будет носить беззаявительный характер.

Деньги получат те пожилые люди, которые в настоящее время получают пенсию через Пенсионный фонд России и постоянно живут на территории России. Дополнительную сумму должны получить около 43 миллионов человек – работающих и неработающих получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. На эти цели понадобится более двухсот миллиардов рублей.

Напомним, данное решение было принято правительством РФ на основании того, что в текущем году прошла недостаточная индексация пенсий (всего на 4%), и единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.

Со следующего года правительство страны намерено вернуться к прежнему порядку индексации, индексируя пенсии в полном объеме и учитывая фактическую инфляцию за прошлый год для страховых пенсий и рост уровня прожиточного минимума для пенсий по госообеспечению.

Фото: klops.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...