Перемены к лучшему

Дата:

choyaНа стадионе «Олимп» жители Чои и ее гости отпраздновали 140-й день рождения села. Мероприятие собрало всех чойцев, начиная от школьников и заканчивая взрослыми людьми. Присутствующие не скрывали искренней радости от того, что их родное село расцвело яркими разноцветными красками. Поздравляя сельчан с торжеством, вице-спикер республиканского парламента Михаил Терехов отметил, что у каждого из нас есть дорогой сердцу уголок. Для чойцев это их районный центр, в становление и развитие которого каждый из них вложил частицу собственной души.
– История Чои неразрывно связана с историей нашего народа. В ней отмечены как страницы героических побед, так и периоды трудных испытаний. И каждый раз после непростых времен село оживало, возрождалось, удивляя неиссякаемой энергией будней, – заявил Михаил Терехов. – Общаясь с вами, я слышу, с какой гордостью и любовью вы говорите о своей малой родине, вижу, какие перемены происходят в селе, как каждый житель старается поддержать их, внести свою лепту в общее дело. И мне особенно приятно ощущать свою причастность к Чойскому району, к вашему селу.
С особыми словами благодарности вице-спикер обратился к ветеранам и старожилам, которые внесли весомый вклад в развитие родного села. Он также выразил уверенность в том, что Чоя может рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем:
– Свидетельство тому – ваша молодежь, одаренная, деятельная, полная сил и стремлений к знаниям. Старшему поколению есть кому передать свою любовь к родному дому, гордость за свое село!»
Свое выступление Михаил Терехов закончил пожеланиями, чтобы этот праздник вошел в каждый дом хорошим настроением, добрыми встречами, дружеским общением, послужил новым импульсом для вдохновенной работы на благо родного села, всех его жителей, а на Чойской земле чтобы царили радость, доброта, теплота людских сердец и село процветало!
По материалам пресс-службы ГС – ЭК РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...