В Кош-Агачском районе в дорожно-транспортном происшествии погиб водитель автомобиля

Дата:

8 сентября на территории Республики Алтай зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, из них четыре с материальным ущербом и одно происшествие, в результате которого один человек погиб.

8 сентября  на автодороге Курай – Кызыл-Таш  житель Кош-Агачского района  1980 года рождения,  не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомобилем «УАЗ-31512», проезжая через мост реки Курайка не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в пересохшее русло реки. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте.

Сотрудниками Госавтоинспекции за данный период выявлено 208 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным  средством три водителя, находившихся в состоянии опьянения, а также два водителя за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения. Задержано 10 водителей,  не имеющих права управления транспортным  средством. Правила применения ремней безопасности нарушили 35 водителей и пассажиров, четыре водителя нарушили правила перевозки детей. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 32 пешехода, в том числе пять пешеходов, находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Фото: www. youtube.com

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...