МРСК Сибири заряжает будущих энергетиков

Дата:

01-091 сентября студенты Горно-Алтайского государственного университета направления «электрооборудование и электротехнологии» получили в подарок стенд с устройствами для подзарядки электронных гаджетов.
Необычный презент будущим специалистам преподнесли сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети». На стенде размещена информация о компании, а также о способах сотрудничества студентов с филиалом в рамках специальных программ. Запирающиеся на замок боксы, расположенные внизу стенда, оснащены розетками для подзарядки мобильных телефонов и планшетных компьютеров. С их помощью будущие энергетики смогут в нужное время поставить гаджет на подзарядку и отправиться совершенствовать знания.
Заботясь о подрастающей смене, сотрудники филиала уже сегодня готовят квалифицированных специалистов, способных успешно работать в отрасли.
– Сотрудничество с МРСК Сибири – это в первую очередь последующее трудоустройство наших студентов. При составлении образовательных программ учитываются требования к специалисту, нужному компании. Плюсом является еще и то, что наши студенты могут заработать уже сейчас, например, став участником энергоотряда. Такие программы способствуют получению хороших оценок по дисциплинам, – говорит декан факультета Людмила Суртаева.
Напомним, с 2013 года в филиале «Горно-Алтайские электрические сети» успешно реализуется программа «Энергоотряд». Цель – привлечь молодых перспективных сотрудников. Стать ее участниками могут лучшие из студентов: будущие специалисты проверяют свои знания, зарабатывают, а зарекомендовав себя ответственными обучаемыми работниками, получают предложение о дальнейшем трудоустройстве.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...