Улус-Черге – 130 лет

Дата:

Председатель Комитета ГС – ЭК РА по социальной защите и охране здоровья населения Наталья Никитенко в минувшие выходные приняла участие в праздновании 130-летия со дня образования села Улус-Черга Шебалинского района. Обращаясь к жителям села, она отметила, что это не просто юбилей, это праздник, который объединяет жителей и служит союзом между прошлым, настоящим и будущим.
Как сказала депутат республики, Улус-Черга является живописным уголком с плодородными пастбищами, лесами, богатыми дарами природы, привлекающим своей безграничной красотой, уютом, теплым и радушным гостеприимством. Но главным богатством села являются люди – трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом, волевые, инициативные и талантливые в своем деле. Любовь, трудолюбие и преданность улусчергинцев родному селу заслуживают самых высоких слов признательности. Председатель комитета особую благодарность выразила старшему поколению, чей богатый жизненный опыт и мудрость помогают сегодня молодым продолжать славные традиции.
За личный вклад в развитие культуры, заслуги в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд Н. Никитенко вручила Почетную грамоту ГС – ЭК РА художественному руководителю Улус-Чергинского сельского Дома культуры муниципального образования «Шебалинский район» Нине Подосёновой, за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Алтай и заслуги в профессиональной деятельности Почетной грамотой ГС – ЭК РА награжден генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Центр Трейд 04» Олег Гурин.
Своих земляков с юбилеем поздравили глава Шебалинского района Иван Кириллов, депутат-ветеран РА нескольких созывов Юрий Земиров и другие. С большим удовольствием участники торжества посмотрели праздничный концерт.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...