«Легенды и мифы Горного Алтая»

Дата:

культ2Концерт алтайской этнической музыки «Легенды и мифы Горного Алтая» пройдет 21 октября в Центральном Доме художника в Москве, в нем примут участие самые яркие и титулованные музыканты Алтая.
На сцене артисты исполнят произведения, под звуки которых оживут герои народных мифов и таинственных легенд. Специальным гостем мероприятия станет полномочный представитель Республики Алтай в Москве Ирина Лозовая.
В концерте примет участие Болот Байрышев, заслуженный артист Республики Алтай, заслуженный артист Российской Федерации, исполнитель традиционного алтайского горлового пения — кая, музыкант, виртуозно играющий на всех национальных инструментах — комусе, топшуре, шооре, участник и победитель многочисленных фестивалей и музыкальных проектов во Франции, Австрии, Венгрии, Японии, Турции, Германии, Испании, Норвегии и многих других странах.
Также выступит Раиса (Тандалай) Модорова. Она родилась и выросла в селе Мендур-Соккон Усть-Канского района в многодетной семье. Петь начала с раннего детства, обладает голосом богатого тембра, имеет большой разножанровый репертуар: от традиционных алтайских песен до русских романсов и песен собственного сочинения. Тандалай является участницей и лауреатом многих фестивалей этнической музыки и музыкальных конкурсов.
Еще один участник – Алексей Чичаков – музыкант-мультиинструменталист, композитор, аранжировщик, автор песен. Владеет техникой горлового пения, играет на флейте, акарине, варгане, гитаре, топшуре, клавишных, перкуссии и других. Выступает в различных музыкальных жанрах – этно, фолк, рок, блюз. Является руководителем этно-фолк-рок-группы «Белуха Jam». В настоящий момент записывает со своей группой альбом и готовит к записи второй сольный альбом, в который войдут экспериментальная лаборатория, горловое пение, этно-данс-блюз-рок-музыка на русском, алтайском и английском языках, сообщается на сайте постпредства.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...