Успех каждого – успех республики

Дата:

Белеков12 августа в Большом зале Национального театра имени П.В. Кучияка пройдет Форум муниципальных образований Республики Алтай под девизом «Успех каждого – успех республики».

Участников встречи, а это парламентарии республики, районных и сельских Советов депутатов, главы муниципальных образований, руководители и члены фракции «Единая Россия» в представительных органах власти, кандидаты в депутаты муниципальных и сельских Советов депутатов, общественники, молодежные лидеры, будут приветствовать Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников и Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Иван Белеков.
По мнению спикера республиканского парламента, такая форма взаимодействия с районным активом, главами сельских поселений, молодежными лидерами, нацеленная на консолидацию общества в условиях крайне сложной международной обстановки, когда экономические санкции продолжают сохраняться против нашей страны и налицо попытки изоляции России, нужна как никогда. Ведь на таких масштабных совещаниях есть возможность поговорить, что называется, начистоту не только о важности сохранения социально-экономической и политической стабильности, но и об обеспечении преемственности и о поддержке всех уровней власти.
Проведение различных мероприятий с активом муниципальных образований, будь то форум, съезд, Дни депутатов, считает Белеков, позволяют его организаторам быть в курсе дел на местах, обобщать и готовить предложения по решению проблем, дальнейшему совершенствованию законодательства, со знанием дела заниматься версткой бюджета на будущий год и последующее трехлетие. А участникам встреч это дает возможность оценить важность человеческого единения в условиях кризисных явлений.
– Каждый из участников форума, – заметил Иван Белеков, – должен прочувствовать, что жизнь в нашей глубинке не замерла, она продолжается. Школы, детские дошкольные учреждения, больницы и т.д. работают в обычном режиме. По традиции накануне нового учебного года в образовательных учреждениях проводится ремонт. Расширяется сеть спортивных сооружений. А возникающие вопросы решаются на всех уровнях власти сообща и грамотно. Что касается проблем, то, выявив их изнутри, у нас будет возможность искать действенные формы поддержки со стороны государственной власти, а также других министерств и ведомств.

Пресс-служба ГС – ЭК РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...