В Республике Алтай продолжается акция «Вода – безопасная территория»

Дата:

С целью снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах с 22 по 28 августа в Республике Алтай проходит III этап широкомасштабной акции «Вода – безопасная территория», организованной сотрудниками МЧС с привлечением заинтересованных структур и ведомств.

В целях реализации задач акции в Республики Алтай создана 51 рабочая группа для осуществления мониторинга и контроля за соблюдением гражданами правил безопасного поведения у воды и на воде. В связи с окончанием купального сезона на особом контроле – места, наиболее часто  использующиеся для сплавов на рафтах и катамаранах.

В состав патрульных групп входят представители органов местного самоуправления, МЧС, МВД, всего 191 человек. С целью недопущения гибели граждан ежедневно проводится профилактическая работа с судоводителями, рыбаками и отдыхающими.

Вода – безопасная территория, если сознательно относиться к вопросам безопасности: отдыхать только на официальных пляжах, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне.

Пресс-служба МЧС по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...