В Республике Алтай инспекторы государственного пожарного надзора проверили все школы

Дата:

На территории Республики Алтай функционируют 183 образовательных учреждения, в том числе 177 дневных, 2 специальных (коррекционных), и 4 вечерних общеобразовательных учреждения, из них 59 малокомплектных школ, где количество учащихся и обслуживающего персонала менее 50 человек.

На сегодняшний день все 183 объекта прошли проверку сотрудниками надзорной деятельности, выявленные недостатки устранены, все школы готовы к новому учебному году. В рамках «Месячника безопасности» во всех муниципальных образованиях Республики Алтай с 15 августа  проводятся теоретические и практические занятия с преподавательским составом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с отработкой действий в случае возникновения пожара.

По состоянию на 23 августа сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности МЧС провели 154 таких занятия с охватом 1925 человек.

Первого сентября, в День знаний, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай будут обеспечивать пожарную  безопасность при проведении торжественных линеек, а в течение всего месяца проведут занятия с учащимися с практической отработкой навыков эвакуации, расскажут об основных требованиях пожарной безопасности в быту, школе, природной среде.

Такие занятия проводятся с целью восстановления навыков безопасного поведения после летних каникул, и позволяют в целом повысить уровень культуры безопасности подрастающего поколения. Акция продлится до конца сентября.

 

Пресс-служба МЧС РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...