Итоги вчерашнего дня

Дата:

22 августа в Республике Алтай ознаменовалось рядом назначений в разных структурах. Так, управление городом Горно-Алтайском передали Ольге Сафроновой, заместителю Председателя Правительства Республики Алтай.

На ближайшей сессии городского Совета состоится утверждение Ольги Сафроновой в должности, после чего согласно принятым поправкам в устав города она будет исполнять обязанности мэра Горно-Алтайска.

Ольга Сафронова родилась 3 августа 1976 года в селе Ынырга Чойского района Республики Алтай. В 1998-м окончила Горно-Алтайский государственный университет по специальности «менеджмент».

Работала няней младшей группы Ыныргинского детского сада Чойского района, маркетологом ООО «ДОМ-ГАЛ-ГЭС», ведущим специалистом сектора перспективного развития и статистического наблюдения, ведущим специалистом финансово-экономического отдела, главным специалистом группы модернизации и реформирования ЖКХ финансово-экономического уровня Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай.

С 2012 по 2014 год являлась заместителем министра регионального развития Республики Алтай. С 2014 года занимала должность заместителя Председателя Правительства Республики Алтай.

В тот же день Глава Республики Алтай подписал указ о назначении на пост исполняющего обязанности вице-премьера Михаила Маргачева. Он сменил в должности Ольгу Сафронову до согласования с парламентским корпусом. Новоназначенный вице-премьер будет курировать вопросы социальной сферы в республиканском правительстве.

Михаил Маргачев родился 19 ноября 1978 года в селе Чоя. После окончания Чойской средней школы поступил в Горно-Алтайский государственный университет. В 2001 году с отличием окончил вуз по специальности «Историк. Преподаватель».

С 2001 по 2008 год служил в органах внутренних дел в должности старшего оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями. В 2004 году с отличием окончил Горно-Алтайский экономический техникум Респотребсоюза РА по специальности «бухгалтер».

В 2008 году занял пост заместителя главы администрации Чойского района по социальным вопросам. 2010-м году окончил Новосибирский государственный университет экономики и управления по специальности «юриспруденция». Избран депутатом Совета депутатов муниципального образования «Чойский район» по избирательному округу №4, членом постоянных комиссий районного Совета депутатов по социальной политике и по бюджетно-финансовой деятельности.

С 2011 по 2013 год работал в должности первого заместителя главы администрации Чойского района по социальным вопросам, управляющим делами. В 2011 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «специалист по государственному и муниципальному управлению». В течение трех лет до сегодняшнего назначения являлся председателем Совета депутатов Чойского района.

Освобожден от должности председателя Комитета по национальным вопросам и связям с общественностью Игорь Яимов. Глава республики Александр Бердников удовлетворил его заявление об уходе по собственному желанию. Заместитель начальника Управления по информационной политике – пресс-службы Главы РА и Правительства РА Динара Култуева назначена на пост председателя ведомства.

Динара Култуева родилась в Горно-Алтайске 6 ноября 1980 года, в 2002 году окончила Томский государственный университет по специальности «журналистика», в 2014-м – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «юриспруденция».

Трудовую деятельность начала в 1997 году диктором телерадиовещания ГТРК «Горный Алтай», работала редактором телевидения. С 2003 года трудилась специалистом по связям с общественными организациями, молодежью в Комитете по делам молодежи РА, занимала должность руководителя отдела информационного обеспечения в этой организации. Вернувшись в ГТРК «Горный Алтай» в декабре 2003 года, стала главным редактором телевидения, затем коммерческим директором, исполнительным продюсером. Была специалистом по связям с общественностью в Центре оказания услуг в сфере социального обслуживания и занятости населения РА. Более пяти лет работала в пресс-службе Главы Республики Алтай, с апреля 2016 года – заместителем начальника Управления информационной политики – пресс-службы Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай.

Фото: regnum.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...