Сотрудники МЧС Республики Алтай спасли 158 человек за восемь месяцев при ликвидации последствий ДТП

Дата:

С 1 января  2016 года  пожарно-спасательные подразделения  Республики Алтай спасли 158 человек при ликвидации последствий 150-ти дорожно-транспортных происшествий. В ликвидации были задействованы 1263 человека личного состава и 491 единица техники.

Своевременный вызов спасателей и бригады «скорой» медицинской помощи, деблокирование пострадавшего из поврежденного транспортного средства, квалифицированная помощь на месте происшествия и быстрая доставка пострадавшего в лечебное учреждение в течение первого «золотого», часа позволяют гарантированно спасти людей, пострадавших в ДТП.

Необходимым условием качественного и своевременного оказания помощи пострадавшим специалистами экстренных служб является высокая организация межведомственного взаимодействия между подразделений МВД, МЧС и «скорой» медицинской помощи, которое  обеспечивается путём взаимного оповещения и информирования о произошедшем  ДТП,  потребностях в силах и средствах,  совместными и скоординированными действиями.

При решении вопросов взаимодействия со всеми службами жизнеобеспечения профессиональная компетентность спасателей, а также наличие современных средств спасения позволяют сократить время предоставления помощи, что влияет на уменьшение травматизма и смертности при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также качественно повышает уровень оказываемой  помощи. 

Пожарные МЧС России по Республике Алтай постоянно оттачивают своё мастерство, умения и навыки оказания помощи пострадавшим, их деблокирования из поврежденных автомобилей в ходе учений, тренировок и учебных занятий.

Однако, как бы ни было высоко мастерство спасателей, всё-таки жизнь и здоровье участников дорожного движения зависят в первую очередь от них самих, от соблюдения ими правил дорожного движения. Тем более печально, когда жертвами аварий на дорогах становятся дети. Поэтому так важно в преддверии  учебного года взрослым провести беседы со своими детьми о том, как правильно вести себя на улице, чтобы не попасть под колёса автомобиля или автобуса, как ориентироваться по сигналам светофора и пользоваться таким серьёзным видом транспорта, как велосипед.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай желает вам крепкого здоровья, берегите себя и своих близких.  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...