В Республике Алтай подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Дата:

В целях выявления и пресечения фактов управления транспортными  средствами  в состоянии опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции региона проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Несмотря на ужесточение административной и введение уголовной ответственности, количество граждан в состоянии алкогольного опьянения за рулем не уменьшается.

За семь месяцев текущего года по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, совершено 62 дорожно-транспортных происшествия, автоинспекторами выявлено более 1000 административных правонарушений.

По решению суда 745 граждан лишены права управления транспортным средством, 543 жителя региона были подвергнуты административному аресту.

В ходе очередного рейда «Нетрезвый водитель» экипажами дорожно-патрульной службы было выявлено 141 нарушение правил дорожного движения. От управления транспортным средством отстранено 9 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, задержано 11 лиц, не имеющих права управления.

Напомним, что действующим законодательством статьей  12.8 КоАп РФ  предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30000 рублей, с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет, а также статьей 264.1УК РФ за нарушение правил дорожного движения лицом подвергнутым  административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен штраф от 200до 300 тыс.рублей либо лишение свободы до 2-х лет.

Госавтоинспекция Республики Алтай призывает граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами  в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Алтай (38822) 28-777 или по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Фото: kolpinonews.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...