«Мы – маленькие звёзды!»

Дата:

DSC_08667 августа в городском парке культуры и отдыха прошел семейный благотворительный праздник «Дорогою добра». Главная цель мероприятия – помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей в подготовке к учебному году. На вырученные средства для них будет закуплена канцелярия к школе. В этот теплый выходной день каждый мог найти занятие по душе. На территории парка разместилось множество тематических площадок: ярмарка hand-made, мастер-классы по изготовлению украшений и различных поделок, концертные выступления, «сладкая» фотозона, торговые площадки с канцелярией по сниженным ценам и сладостями и многое-многое другое.
Большое количество участников собрала интеллектуальная игра «Хочу всё знать», организованная сотрудниками Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, в ходе игры узнавали много нового и интересного.
Агентство «Сюрприз» подготовило для ребят веселые конкурсы – мальчишки и девчонки вместе с родителями танцевали под зажигательные мелодии, пробовали свои силы в играх и эстафетах. Конечно, никто не остался без подарков, призов и отличного настроения!
Любой желающий мог прокатиться верхом на большой лошади или пони, сфотографироваться с бурундуком Элвином, Спанч Бобом и другими мультипликационными героями.
Также в рамках праздника прошел Парад рыжеволосых – победителей фотоконкурса «Ярче нас – только солнышко».
«У нас есть подопечные фонда, в Новый год мы ездили к ним по домам в костюмах Деда Мороза и Снегурочки с подарками. Тогда поздравили 35 детей, сейчас подопечных еще больше, – рассказала организатор, руководитель благотворительного фонда «Большие сердца» Наталья Калачикова. – Мы впервые проводили мероприятие такого масштаба. Надеемся, что после праздника число желающих помочь увеличится».
При современном укладе жизни, когда каждый занят своим делом, крепкие семейные связи стали редким явлением. Но ведь потребность друг в друге от этого не стала меньше. И мы все так же нуждаемся в наших близких, если не больше. Почему бы не попытаться перечеркнуть серость рабочих будней и не устроить праздник? Думаете, нет повода?
DSC_0811DSC_0781 обязательноDSC_1125 DSC_0976 DSC_0896

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...