Первая неделя августа ознаменовалась 45 ДТП на дорогах республики

Дата:

В период с 1 по 7 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествия, из них 36 с материальным ущербом и 9 происшествий, в результате которых 13 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По видам ДТП распределились следующим образом: 23 – столкновения,  7 – наездов на стоящее ТС, 1 – на препятствие, 2 – на животных, 1 – на велосипедиста, 3 – на пешеходов, 5 – съездов с дороги, 2 – опрокидывания, 1 – иной вид ДТП.

1 августа в 02.50 в с. Майма  местный житель 1984 года рождения,  управляя  автомобилем «ВАЗ 2103», не справился  с управлением,  съехал в кювет с последующим наездом на дерево. В результате дорожного происшествия в приемный покой Республиканской больницы с травмами различной степени тяжести  доставлены водитель и два пассажира 1985 и 1986 года рождения.

В 17.10 на 226 км автодороги Бийск – Турочак – Артыбаш 31-летний водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Вольво 940 GL», не справился с управлением, в результате чего допустил съезд автомобиля с дороги в кювет. В результате ДТП водитель с травмами различной степени тяжести доставлен в Турочакскую районную больницу, госпитализирован.

В 23.00 в Горно-Алтайске  житель Алтайского края 1988 года рождения,  управляя автомобилем «ВАЗ 21083» допустил наезд на нетрезвого пешехода 1956 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.  В результате ДТП пешеход доставлен в приемный покой Республиканской больницы.  Водитель трезв. Возбуждено административное расследование.

3 августа  в Майминском районе на 489 километре автодороги Чуйского тракта житель села Чемал 1962 года рождения, управляя автомобилем «Nissan Homy Elgrand», допустил столкновение с автомобилем «Renault Sandero» под управлением жителя Кемеровской области 1958 года рождения,   движущимся в попутном направлении и совершающим поворот налево. В результате дорожно-транспортного происшествия с травмами различной степени тяжести в республиканскую больницу доставлен водитель автомобиля «Renault Sandero».

В Горно-Алтайске местная жительница 1979 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Platz», при выезде на главную дорогу с второстепенной, не предоставила преимущество в движении автомобилю скорой помощи «Ford Tranzit» c включенными специальными звуковыми и световыми сигналами. Предотвращая столкновение, водитель автомобиля «Ford» допустил его опрокидывание на проезжую часть дороги. В результате дорожного происшествия за медицинской помощью обратился водитель микроавтобуса.

4 августа в Кош-Агачском районе на 880 километре Чуйского тракта житель села Акташ 1987 года рождения, управляя автомобилем «Audi-А6» в зоне действия дорожного знака «Опасный поворот» совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «VOLVO-VNL 670» под управлением жителя Алтайского края 1952 года рождения. В результате столкновения водитель автомобиля «Audi-А6» допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести он госпитализирован в Кош-Агачскую районную больницу. По факту дорожного происшествия возбуждено административное расследование.

В селе Усть-Кокса местный житель 1988 года рождения с признаками алкогольного опьянения и  не имеющий права управлять транспортным средством, управляя мотоциклом «Racer RC-150-23» без государственного регистрационного знака  допустил съезд с проезжей части дороги на обочину с последующим наездом на несовершеннолетнего пешехода 2005 года рождения. В результате ДТП в Усть-Коксинскую районную больницу с травмами госпитализированы пешеход и мотоциклист. Возбуждено административное расследование.

В Горно-Алтайске во дворе жилого дома житель Майминскогго района 1988 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Toyota Corolla» не убедившись в безопасности маневра, допустил наезд на  пассажирку 1928 года рождения, выходившую из  указанного автомобиля. Пассажирка  госпитализирована в республиканскую больницу.  По факту дорожного происшествия возбуждено административное расследование.

6 августа на 466 км автодороги Р-256 26-летний водитель, управляя автомобилем  «Ниссан», двигаясь со стороны с. Черемшанка в сторону с. Манжерок, не справился с управлением и допустил съезд с проезжий части с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в детскую республиканскую больницу госпитализирован малолетний пассажир автомобиля, а также в Республиканскую больницу с травмами различной степени тяжести обратилась 27-летняя пассажирка данного автомобиля, не госпитализирована.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедший период выявлено 1593 нарушения ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 28 водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также 12 водителей за повторное управление в состоянии опьянения, за нарушения которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1УК РФ. Задержано 72  водителя, не имеющих права управления транспортным средством. Нарушили правила применения ремней безопасности 259 водителей и пассажира, 61 водитель нарушил правила перевозки детей. За нарушение ПДД 231 пешеход привлечен к административной ответственности, в том числе 26 пешеходов, находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов

 

ОГИБДД МВД по Республике Алтай

Фото: ngs70.ru

 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...