Эксперты ОНФ разработали пособие для желающих создать НКО и получить грантовую поддержку

Дата:

В ОНФ неоднократно обращались граждане с просьбой проконсультировать, каким социально значимым проектам в нашей стране оказывается господдержка, что необходимо для создания некоммерческой общественной организации (НКО) и на каких условиях такие организации могут претендовать на получение президентских и региональных грантов. На все эти вопросы постарались ответить эксперты рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» и специалисты Центра правового мониторинга Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, создав специальное методическое пособие.

В пособии указывается, какие виды НКО существуют, что из себя представляют социально значимые некоммерческие организации, что необходимо сделать для их государственной регистрации, с какого момента НКО может участвовать в распределении президентских и региональных грантов и каковы условия этого участия.

Один из авторов пособия руководитель Центра правового мониторинга Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Олег Гринь сказал, как важно на начальном этапе определиться с целями и задачами, предметом деятельности НКО, а уже под цели и предмет подобрать организационно-правовую форму. Созданное краткое руководство дает характеристику каждой из таких форм.

«Правильно сформулированные цели и предмет деятельности НКО являются залогом успешного ассимилирования в третий сектор, включения в реестр социально ориентированных НКО, получения грантов и плодотворной деятельности организации», – подчеркнул Олег Гринь.

 Ознакомиться с методическим пособием можно по ссылке: http://xn--80aaptbdlfhd3ahf0lwb.xn--p1ai/page241724.html

Пресс-служба ОНФ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...