Серебро на летней трассе

Дата:

Наш земляк Андрей Лыков стал серебряным призером чемпионата России по летнему биатлону, прошедшего в конце июля в Алтайском крае. Он выступал в возрастной группе 1975 – 1985 годов рождения, медаль завоевал в индивидуальной гонке на 7,5 километра.

Всего в состязаниях участвовали больше шестидесяти биатлонистов из девяти регионов страны. Они соревновались в возрастных категориях 30 – 39 лет, 40 – 49 лет, 50 – 55 лет, 56 лет и старше. В программу входили обычная и спринтерская индивидуальные гонки, а также эстафета.
Награды победителям и призерам в числе других спортивных VIP-персон вручал прибывший к церемонии закрытия заслуженный мастер спорта, четырехкратный Олимпийский чемпион Александр Тихонов.
– Поражает и приятно удивляет число участников. В эстафете конкуренция и вовсе ничуть не меньше, чем на чемпионате России, где выступают действующие спортсмены. На этих соревнованиях царит дух моего поколения – какая-то доброта в глазах, просто приятно посмотреть, как люди общаются друг с другом. Общение – это главное. Вот Серёжа Сысов – мы с ним вместе выступали в 1965-м. Ему скоро 73, а я в январе отмечу 70-летие. Годы летят, но, слава богу, держимся, – заверил одиннадцатикратный чемпион мира, отвечая на вопросы «Алтайского спорта». Он, к слову, уже бывал на этих состязаниях (Барнаул принимал летние биатлонные ветеранские старты в пятый раз). А ранее и вовсе много раз выступал в столице Алтайского края. Правда, чаще в лыжных гонках, чем в биатлоне.
Тихонов, которому рады на любых соревнованиях во всём мире, высоко оценил организацию прошедшего чемпионата.
биатлон Алт спорт  (1) биатлон сайт прав  (2)

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...