В помощь молодым семьям

Дата:

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» в администрации Горно-Алтайска вручили сертификаты на получение социальных выплат трем молодым семьям. Субсидию от государства в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей в этом году получили семьи Торбоковых, Хариных и Юсуповых.
Сертификаты вручил заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Станислав Тюхтенев. В 2016 году объем финансирования программы составил более 2,6 млн. рублей, из них 875 тыс. рублей были направлены из федерального бюджета, 588 тыс. – из республиканского и 1,2 млн. предусмотрено в бюджете муниципального образования.
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы предполагает оказание поддержки молодым семьям в улучшении жилищных условий в виде социальных выплат. Финансовые средства могут быть направлены на покупку жилья, строительство дома или уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, жилищного займа или на строительство.
Размер социальной выплаты составляет 30% от средней стоимости жилья для семей, не имеющих детей, 35% – для семей, имеющих одного ребенка и более, сообщается на сайте мэрии.
Для участия в подпрограмме необходимо соответствие определенным требованиям. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет, а семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении. Претендентам необходимо наличие доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты (65% – 70%) от средней стоимости жилья.
(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...