Турсезон в разгаре

Дата:

Sequence 05Горный Алтай – центр притяжения огромного числа людей. С каждым годом желающих отдохнуть на нашей Богом данной земле становится больше. Конечно, во многом это происходит благодаря тому, что республика добилась значительных результатов в деле улучшения инфраструктуры туризма. За всей этой красотой, экологической чистотой и удобством стоит упорная работа. Полным ходом идет реконструкция Чуйского тракта, сдан в эксплуатацию, пожалуй, лучший подъездной путь в регион, с развитием сети воздушного сообщения увеличился туристический поток с центральной части России, с зарубежья.
Нашу республику недавно посетил израильский дипломат Цви Хейфец с супругой Сигалией. Встреча состоялась по рекомендации нашего большого друга министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Мы поговорили о возможностях развития совместных отношений с зарубежным государством. Наш гость несколько дней находился в Горном Алтае. Конечно же, он сразу оценил природную уникальность региона, господина Хейфеца заинтересовали взаимоотношения в сфере туризма. Республику Алтай мы обязательно будем презентовать в Посольстве Израиля в Москве, уверен, достигнем сотрудничества в других областях – агропромышленности, туризме, культуре. Также господин посол пригласил в Израиль представителей республики и очень лестно отозвался о наших начинаниях в области создания эколого-экономического региона. Очень приятно было слышать, когда высокий гость поздравил всех нас с тем, что республика процветает, уровень инфраструктуры не уступает мировым, а направленность на производство экологически чистой продукции, сохранение нетронутости природы – «гениальная идея», по словам посла.
Действительно, создаются более комфортные условия для проживания и размещения отдыхающих.
Туристический сезон сейчас в самом разгаре. После первого месяца лета мы подвели предварительные итоги. С начала года Республику Алтай посетили около 600 тысяч туристов, а в июне – 117 тысяч человек. Самыми излюбленными местами отдыха туристов в июне стали Майминский, Чемальский и Турочакский районы.
Несмотря на ливни и ненастную погоду прошлого месяца, загрузка туристических баз и других мест отдыха составила 55%.
В республике мы готовы предоставить 713 коллективных средств размещения, в том числе 434 сельских дома.
От имени жителей республики и от себя лично хочу пригласить любителей природных красот и ярких путешествий посетить величественную и прекрасную горную республику.
Для того чтобы от отдыха сохранились лишь позитивные эмоции, призываю вас быть предельно внимательными и аккуратными. Для комфортного пребывания гостей делается многое, однако горы и стремительные реки не прощают ошибок! Берегите родных и близких, не рискуйте здоровьем и жизнью. Пусть наша земля запомнится вам свежим горным воздухом, яркими впечатлениями от красот Алтая.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...