В Главном Управлении МЧС России по Республике Алтай прошла торжественная церемония встречи выпускников вузов МЧС России

Дата:

В этом году в пожарно-спасательные подразделения Республики Алтай прибыли шесть выпускников, которые прошли обучение в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России  – филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и  Академии ГПС МЧС России.

Все молодые специалисты, которые прибыли на службу в Республику Алтай. являются уроженцами разных районов республики  и уже прошли боевое крещение при ликвидации реальных пожаров в период прохождения практики в рядах  подразделений пожарной охраны региона. Тем более отрадно, что эти молодые профессионалы, получившие высококлассное образование,  возвратились на свою малую родину, чтобы защищать своих земляков, население республики от огненной стихии.

На церемонии присутствовали представители руководства главка, Правительства Республики Алтай, Cоветов ветеранов пожарной охраны и МВД. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Игорь Алексеевич Букин вручил лейтенантам служебные удостоверения и поздравил с назначением на должности в подразделения пожарной охраны республики.

Сегодня в пожарной охране Республики Алтай  проходит службу около 700 человек. На вооружении имеется более 90 единиц пожарных автомобилей. Успешно функционирует федеральное государственное казенное учреждение «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Алтай», в его состав входят 7 пожарных частей. В состав казенного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Республике Алтай» входят 6 субъектовых пожарных частей и 19 пожарных постов. В городе Горно-Алтайске охрану жителей от пожаров осуществляют две пожарные части. Ежедневно на суточное боевое дежурство в гарнизоне Пожарной охраны Республики Алтай заступает около 90 пожарных, 30 единиц основной и специальной техники.

Пресс-служба МЧС по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...

Жить по законам Бога и Отечества

Продолжаем цикл материалов, посвященных религиозному многообразию Горного Алтая. На...