Сегодня, 1 августа, будут подведены промежуточные итоги горячей линии ОП РФ по профилактике нарушений в организации летнего детского отдыха

Дата:

В мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» 1 августа председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак проведет пресс-конференцию, на которой подведут промежуточные итоги горячей линии ОП РФ по профилактике нарушений в организации летнего детского отдыха.

На данный момент в ОП РФ поступило более 80 жалоб, в которых родители сообщили о том, что их не устроило в детских лагерях. Отмечается, что родители детей, побывавших в лагерях этим летом, недовольны нарушением санитарных норм, отсутствием адекватной медпомощи, плохим питанием и некомпетентностью вожатых.

Все жалобы и обращения, поступающие в ОП РФ в рамках «горячей линии», оперативно обрабатываются, анализируются и направляются для принятия срочных безотлагательных мер реагирования в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Также, в зависимости от сути обращения, информация направляется в Роспотребнадзор и Минздрав России для рассмотрения и принятия необходимых мер в пределах компетенции.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре, МЧС и МВД проверить компании и индивидуальных предпринимателей, занимающихся организацией детского отдыха. Проверку должны пройти и исполнительные органы, заключающие с ними договоры, сказано в поручении. Срок исполнения – до 15 сентября 2016 г. Кроме того, Правительство должно до 1 ноября 2016 г. рассмотреть вопрос о включении деятельности по организации детского отдыха в перечень лицензируемых.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Фото: kraeved-samara.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....