Два человека погибли в ДТП за последнюю неделю июля

Дата:

В период с 25 по 31 июля на территории Республики Алтай зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, из них 34 с материальным ущербом и восемь происшествий, в результате которых два человека погибли и 13 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По видам ДТП распределились следующим образом: 17 столкновений,  10 наездов на стоящее ТС, четыре – на пешехода, одно – на препятствие, четыре – на животных, два съезда с дороги, одно опрокидывание, три – иные виды ДТП.

26 июля в 01.35 в Горно-Алтайске в районе дома №2 по ул. Советской неустановленный водитель допустил наезд на пешехода – горожанина 1986 года рождения, шедшего по краю проезжей части дороги. В настоящее время мужчина госпитализирован. Сотрудниками полиции ведется розыск транспортного средства и водителя, скрывшегося с места ДТП.

Госавтоинспекция просит граждан, обладающих какой-либо информацией о данном дорожно-транспортном происшествии, сообщить в дежурную часть ОГИБДД МВД по Республике Алтай по телефону 8 (388-22) 2-87-77 либо в ближайший отдел полиции по телефону 02.

26 июля в 22.35 в селе Чемал местный житель 1993 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, управляя мотоциклом Honda CB-1 допустил наезд на односельчанку 1997 года рождения, переходившую проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девушка с полученными травмами госпитализирована в районную больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

28 июля в  Горно-Алтайске в районе дома №121 по проспекту Коммунистическому  местный житель 1994 года рождения, управляя автомобилем Toyota Cresta допустил наезд на мальчика и девочку 2004 года рождения, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия дети с полученными травмами были доставлены в приемный покой Республиканской детской больницы, одному из пострадавших потребовалась госпитализация. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный  результат.

28 июля в Майминском районе на 475-м километре автодороги «Чуйский тракт» житель села Чепош 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21102, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Skoda под управлением горожанина 1976 года рождения. В результате аварии в Республиканскую больницу с полученными травмами были доставлены водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ – жительница села Чепош 1990 года рождения и жительница Алтайского края 2007 года рождения.

28 июля в Горно-Алтайске  в районе дома №46 по ул. Социалистической житель села Кызыл-Озек 1994 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2108, допустил наезд на горожанку 1966 года рождения, переходившую проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП женщина с полученными травмами была доставлена в Республиканскую больницу, не госпитализирована.

29 июля в 01.10 в селе Кош-Агач местный житель 1976 года рождения, управляя автомобилем Toyota Highlander, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклом Racer RC-250 под управлением жителя села Ортолык 1995 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда «скорой помощи». В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

ОГИБДД МВД по Республике Алтай

Фото: argumentplus.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...