Навстречу ветру

Дата:

В рамках празднования 260-летия вхождения алтайского народа в состав в России и 25-летия Республики Алтай на базе Республиканской детско-юношеской конноспортивной школы состоялось открытое Первенство Горно-Алтайска по конному спорту.

Мероприятие открыл директор конноспортивной школы Михаил Паклин. Он отметил историческое значение юбилейных дат, которым посвящены соревнования, и пожелал юношам и девушкам спортивной удачи.

Воспитанникам конноспортивной школы предстояла борьба по выявлению лучших в конкуре (преодоление препятствий). Соревнования проходили по двум конкурам, которые относятся к легкой категории, – до 80 см и до 100 см.  В каждом нужно было совершить восемь прыжков за короткое время и без ошибок. Большинство наездников справились с этой задачей, проявив мастерство и высокий уровень подготовки. Здесь нужно отметить, что успех зависит и от того, удалось ли всаднику установить доверие с конем или нет.

По результатам соревнований в конкуре до 80  см лидером стала Дарья Шуткина, второе место присуждено Данилу Таныкову, третье – Анастасии Поповой. В конкуре до 100 см победителем признана Инесса Данн, второе место заняла Валерия Токмачева, третье – Анна Булейко.

Победителям вручены медали и грамоты.

Республиканская детско-юношеская конноспортивная школа существует уже 20 лет, за это время здесь подготовили не один десяток мастеров спорта. В наличии школы 29 коней. Долгое время директором школы была Лариса Жадобина, недавно руководство передали Михаилу Паклину.

                                                                                                                                 Виталий ТРИШИН

Фото автора

 

P.S.:  Конноспортивная школа внесла свою лепту в празднование Эл Ойына. Палаточный городок участников размещался в районе урочища Еланда на территории детско-юношеской конноспортивной школы, охрану городка обеспечивали Горно-Алтайское городское казачье общество и Майминское станичное казачье общество.  Казаки осуществляли не только пешее патрулирование, но и с использованием лошадей, которых предоставила школа.

Кстати, в торжественном открытии Эл Ойына были задействованы кони детско-юношеской конноспортивной школы. Всадники доставили на грациозных скакунах символы праздника – флаг и факел.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...

Жить по законам Бога и Отечества

Продолжаем цикл материалов, посвященных религиозному многообразию Горного Алтая. На...

Мечтай! Действуй! Побеждай!

Под девизом, вынесенным в заголовок, прошел VIII региональный этап...