Депутату Верховного Совета вручена медаль

Дата:

медальЗаместитель председателя Комитета ГС – ЭК РА по финансовой, налоговой и экономической политике Укмет Альпимов поздравил с прошедшими торжественными мероприятиями, посвященными 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российской Федерации и 25-летию образования Республики Алтай, ветерана труда, отличника народного просвещения, знатока челканского фольклора, депутата Верховного Совета СССР IX созыва (1974 – 1979 годы) Анну Макаровну Кандаракову.
В ходе встречи Укмет Альпимов отметил, что наш регион достойно отметил все праздничные события, прошедшие на высоком организационном уровне. Это открытие очередного пускового комплекса Чуйского тракта на въезде в наш регион, торжественное собрание, посвященное историческим датам, выставки в Национальном музее имени А.В. Анохина, Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова, проведение Межрегионального праздника алтайского народа Эл Ойын. В Государственном Собрании – Эл Курултай Республики Алтай состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие депутаты Верховных Советов СССР, РСФСР, Республики Алтай, областного Совета разных созывов, ветераны парламентской деятельности. Многим участникам торжества, внесшим существенный вклад в развитие региона и парламентаризма, были вручены памятные медали, в их адрес звучали слова благодарности.
По поручению спикера республиканского парламента Ивана Белекова за большой личный вклад в укрепление государственности, мира, дружбы, межнационального и межконфессионального согласия У. Альпимов в торжественной обстановке вручил памятную медаль «260 лет добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства» ветерану-парламентарию А.М. Кандараковой.
В ответном слове Анна Макаровна поблагодарила за высокую награду, заявив, что представители народа, депутаты всегда с честью отстаивали и защищали интересы своих земляков. Удостоверение депутата было как бесшумный пистолет и действовало практически безотказно. Благодаря этому народным представителям удавалось выполнять много наказов своих избирателей.
Отметим, что А.М. Кандаракова начала работать в 1961 году – в родной Курмач-Байгольской школе. За активную жизненную позицию земляки не раз доверяли мандат Анне Макаровне, депутату сельского, районного Советов. А в 1974 году она была избрана депутатом Верховного Совета СССР.

Пресс-служба ГС – ЭК РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...