Расскажи о своем селе

Дата:

Фонд «Перспектива» и Общественная палата РФ  совместно с порталом Культура.рф в рамках проекта ОП РФ #отдыхаемвРоссии опубликовали вторую часть всероссийского путеводителя по сельскому туризму, призванного рассказать россиянам о самых интересных местах на карте России. Во вторую редакцию путеводителя вошли села, традиционно ассоциируемые с именами российских классиков. С подборкой самых литературных сел России, таких как Переделкино, Мураново, Константиново, Мелихово и Сростки можно ознакомиться на сайте информационного партнера проекта Культура.рф.

Также разработчики путеводителя продолжают принимать информацию об интересных селах от россиян, напомнил Генеральный директор Фонда «Перспектива» Александр Свинин. По словам Свинина, любой заинтересованный россиянин по-прежнему может поучаствовать в составлении следующей редакции путеводителя, прислав информацию об интересных селах: «Сельский туризм в России может конкурировать по популярности с традиционными направлениями отдыха россиян. Но необходима системная работа по развитию сельского туризма со стороны органов власти и местного самоуправления. Примеры уже есть, и лучшие примеры мы покажем в нашем спецпроекте».

Прислать информацию можно на почту редакции портала Культура.рф, который оказывает информационную поддержку проекту — cultrf@mkrf.ru.

В первой подборке были представлены поселок Териберка и село Варзуга (Мурманская область), село Вятское (Ярославская область), поселок Увек (Саратовская область) и село Эссо (Камчатка).

«В России более 130000 сел и деревень. И каждая из них — по-своему уникальна. Поэтому мы решили дополнить наш путеводитель новыми историями об интересных деревнях и селах. В конце года Фонд «Перспектива» выпустит сборник лучших практик гражданской активности в сельских территориях, уверен, многие проекты из нашего путеводителя займут место в этом сборнике», — напомнил Свинин.

Фото: grants.oprf.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...