Правила в пограничной зоне

Дата:

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует о правилах режима государственной границы и пограничного режима на горе Белухе и в её окрестностях.
Посещение этих мест является массовым, об этом говорит и рост числа лиц, получивших пропуска на право въезда и пребывания в пограничной зоне. С начала туристического сезона текущего года здесь побывало более 1000 отдыхающих.
Многие альпинисты пытаются покорить пик Белуха Восточная. При этом маршрут восхождения пролегает через территорию Казахстана, и движение по нему идет с пересечением государственной границы. Сама Белуха расположена в пятикилометровой полосе местности, прилегающей к государственной границе. Для нахождения на данной территории гражданам необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и пропуска, бесплатно выдаваемые Пограничным управлением или отделом Пограничного управления в селе Усть-Кокса.
Адреса и телефоны: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 94, т. 8 (38822) 4-82-00, 8 (38822) 4-82-48; с. Усть-Кокса, улица Нагорная, 119, т. 8 (38848) 2-00-00.
Подробнее ознакомиться с правилами пограничного режима можно на официальном интернет-портале Республики Алтай www.altai-republic.com.
Кроме того, пограничная зона установлена в пределах Карагайского, Амурского, Усть-Коксинского, Огнёвского, Катандинского, Талдин-ского и Верх-Уймонского сельских поселений Усть-Коксинского района республики.
Во избежание потери ориентировки на местности и несчастных случаев туристическим группам рекомендуется регистрироваться в поисково-спасательной службе Главного управления МЧС России по Республике Алтай.
Недобросовестные работники сферы услуг в области туризма и спорта не проявляют должного интереса к законности вашего пребывания в пограничной зоне. Уважаемые туристы, будьте внимательны при выборе туроператоров!
Приятного отдыха!
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...