Более 6 тысяч родовых сертификатов оплачено в Республике Алтай с начала года

Дата:

За первое полугодие 2016 года в рамках программы родовых сертификатов региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай оплатило 6 031 талон.

Всего за отчетный период в медицинские организации было перечислено 19,248 млн. рублей. Эти средства направлены на оплату услуг по медицинской помощи женщинам и новорожденным в период беременности и родов, а также на проведение профилактических медосмотров детей в течение первого года жизни.

Управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай Светлана Кудрявцева отметила, что в настоящее время договоры об оплате услуг по данной программе заключены с 13 медицинскими учреждениями региона. Адресатами этой программы являются женские консультации, родильные дома и детские поликлиники. Родовой сертификат действует во всех государственных и муниципальных роддомах.

– Программа родовых сертификатов реализуется в Республике Алтай с 2006 года и направлена, в первую очередь, на повышение материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи будущим мамам, – подчеркнула Кудрявцева.

Справка: За первое полугодие в Республике Алтай родился 1991 ребенок. Наибольшее число новорожденных традиционно отмечается в Горно-Алтайске, где с начала года появилось на свет 672 ребенка. По итогам первых шести месяцев 2016 года Республика Алтай вошла в число субъектов с естественным приростом населения, который составил 898 человек за полугодие.

Пресс-служба регионального отделения ФСС РФ по Республике Алтай

Фото: sibsidii.net

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...